PCDF: NOVAS ALTERAÇÕES

3
22

Do Correio Braziliense:

Novas alterações de cargos na Polícia Civil do Distrito Federal:

Delegacias circunscricionais:Watson Warmling — Será mantido como titular da 1ª DP (Asa Sul)

Marcelo Araújo — Era adjunto da 2ª DP (Asa Norte). Assume a unidade

Onofre de Moraes — Deixa a 15ª DP (Ceilândia) e assume a 3ª DP (Cruzeiro)

Anderson Espíndola — Era subsecretário do Sistema Penitenciário e assume a 4ª DP (Guará)

Laércio Rossetto — Será mantido como titular da 5ª DP (Setor Bancário Norte)

Ricardo Yamamoto — Deixa a 30ª DP (São Sebastião) e assume a 6ª (Paranoá)

Alberto Vieira Passos — Deixa a 13ª DP (Sobradinho) e assume a 8ª DP (SIA)

Silvério Moita — Será mantido na 9ª DP (Lago Norte)

Adval Cardoso — Era diretor-geral adjunto e assume a 10ª DP (Lago Sul)

Selma Carmona — Deixa a 10ª (Lago Sul) e assume a 11ª (Bandeirante)

Mauro Leite  — Era adjunto da 26ª (Samambaia). Assume a 12ª (Taguatinga)

Rogério Henrique Rezende Oliveira — Era delegado plantonista da 35ª DP (Sobradinho II) e assume a 13ª DP (Sobradinho)

Guilherme Henrique Nogueira — Deixa a Divisão Especial de Combate ao Crime Organizado e assume a 14ª DP (Gama)

Fernando Fernandes — Deixa a 24ª DP (Setor O) e assume a 15ª DP (Ceilândia)

Marcos Antonio Naves de Oliveira — Será mantido na 16ª (Planaltina)

Josué Ribeiro da Silva — Era adjunto da 21ª DP (Taguatinga Sul) e chefiará a 17ª  (Taguatinga Norte)

Ingrid Rosário — Será mantida na 18ª DP (Brazlândia)

Manuel Santana — Era adjunto da 19ª DP (P Norte) e assume a unidade

Deborah Menezes — Deixa a 8ª DP (SIA) e assume a 20ª DP (Gama)

José Carlos Brito — Deixa a Delegacia do Meio Ambiente e assume a 21ª DP (Taguatinga)

Marco Antônio de Almeida — Deixa a 30ª DP (São Sebastião) e assume a 23ª DP (P.Sul)

Hailton da Silva Cunha — Era adjunto da 24ª (Ceilândia). Assumirá a unidade

Mauro Aguiar Machado — Será mantido na 26ª DP (Samambaia)

Alexandre Dias Nogueira — Será mantido na 27ª DP (Recanto das Emas)

Eneida Taquary — Deixa a Academia de Polícia e assume a 29ª DP (Riacho Fundo)

Maurílio Rocha — Deixa o Depate e assume a 30ª DP (São Sebastião)

Aelio Caracelli Junior — Será mantido na 31ª DP (Planaltina)

Pablo Aguiar Gomes — Deixa a 6ªDP (Paranoá) e assume a 32ª DP (Samambaia)

Edson Viana de Oliveira — Será mantido na 33ª DP (Santa Maria)

Wellerson Gontijo Vasconcelos Junior — Será mantido na 35ª DP (Sobradinho)

Cícero Jairo Monteiro — Deixa a 21ª DP (Taguatinga) e assume a 38ª DP (Vicente Pires)

Delegacias especializadas

Rosana Gonçalves — Deixa a Delegacia de Repressão e Pequenas Infrações (DRPI) e assume a diretoria do Departamento de Polícia Especializada (DPE)

Francisco Antônio da Silva — Deixa a Delegacia da Criança e do Adolescente e assume diretoria do Departamento de Atividades Especiais (Depate)

Márcio Araújo Salgado — Será mantido na Divisão Especial de Repressão ao Crime Organizado (Deco)

João Carlos Lóssio — Sai da 11ª DP e assume a Delegacia contra a Ordem Tributária

Raimundo Vanderly — Deixa a 19ª DP (P Norte) e assume o Departamento de Polícia Circunscricional (DPC)

Cláudia Alcântara — Deixa a chefia da Assessoria Institucional e assume Corregedoria-Geral da Polícia

Nélia Vieira — Deixa a Corregedoria e assume diretoria da Academia de Polícia

Mabel Alves Correa — Será mantida na Corvida

Jefferson Lisboa — Deixa a 4ª DP e assume a Assessoria Especial de Assuntos Institucionais

Mônica Ferreira Loureiro — Deixa a 2ª DP e assume a Deam

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui