RELAÇÃO DE CANDIDATOS A DEPUTADO DISTRITAL

5
60

Conheça aqui a  lista de todos os candidatos a deputado distrital que disputam esta eleição:

Nome para Urna Eletrônica – Partido

ADECIO (PDT)

ADELISE ROCHA (PTB)

ADILSON BARRETO (PV)

ADILSON GOMES (PRTB)

AGACIEL MAIA (PTC)

AGENILDO NERI (PSL)

AGUINALDO LELIS (PP)

AILTON AGUIAR (PSL)

PR. AILTON ENEAS (PRP)

AILTON MIRANDA (PTB)

RIBEIRO (PR)

AIRES COSTA (PSC)

ALAN CARLOS (PTC)

PASTOR ALAOR ROSA (PPS)

BETO FARIAS (PHS)

ALCEU ROCHA (PV)

ALCINA CAMARGOS (PSL)

ALCIR BORGES (PT)

ALDECYR MACIEL (PDT)

ADOLPHO FUÍCA (PV)

ALEIXO (PSL)

ALESSANDRA SOUZA (PR)

ALESSANDRA LOPES (PR)

ALESSANDRO PAIVA (PTN)

ALEX ALVES (PDT)

LÊDA (PMN)

ALEXANDRE BAPTISTA (PP)

ALEXANDRE BISPO (PTC)

ALEXANDRE COSTA JORGE (PSDB)

ALEXANDRE (PTB)

ALEXANDRE SARMENTO (PSB)

BOMBOM (PRTB)

ALEXANDRE NAVES (PTdoB)

ALEXANDRE PIMENTEL (PV)

DR. ALEXANDRE (PV)

ALEXANDRE GARCIA (PPS)

BRAGA (PDT)

ALFREDO ABREU (PPS)

ALIOMAR DINIZ (PTB)

ALIRIO (PPS)

ALISSON MEDEIROS (PP)

OGÂ ALTAIR (PHS)

PROFESSOR ALVARO (PSDC)

ALVIMAR (PHS)

ALZENIRA GARCEZ (PMDB)

IRMAO AMADEUS (PR)

AMAURI COELHO (PP)

AMILTON (PR)

PASTORA CRISTINA (PTC)

GORDINHA DO RABECAO (PR)

ANA CRISTINA (PSC)

ANA PAULA VALLE (PV)

ANCELMO RAMOS (PMN)

ANDERSON SILVA (PMDB)

ANDERSON FABRICIO (PR)

ANDRE BRETAS (PRB)

ANDRE DUTRA (PDT)

ANDRÉ ESQUELETO (PV)

ANDRE ALVES (PSDB)

ANDRE LUIZ (PMN)

ANDREA WANIS (PSB)

ANDRÉIA ZEMUNER (PMDB)

ANDRÉIA VULCANA (PV)

ANDRÉIA FERRAZ (PRTB)

ANGELA ASSIS (PCdoB)

ANISIO LOBO (PHS)

ANSELMO BARBOSA (PTB)

ANTONIA LIMA (PTC)

AGAMENON (PT)

AILTON BAIANO (PCdoB)

AIRTON MARTINS (PP)

APOLINÁRIO REBELO (PCdoB)

ASSUNCAO (PHS)

MORAIS (PSC)

SAMUKA (PTB)

CARLOS CAMPÊLO (PSOL)

BARROS (PSDC)

ANTONIO DE PADUA (PT)

TONINHO ABEIA (PRP)

TIO TONNE (PV)

TONINHO MARATONISTA (PV)

TONINHO GUERREIRO (PRP)

GIROTTO (PPS)

ANTÔNIO LEITÃO (PSB)

ANTONIO JORGE (PCdoB)

REI JORGE (PSOL)

CAFU (PT)

RESENDE (PTB)

MARCÉLIO SILVA (PMDB)

PAULO NASCIMENTO (PPS)

PROFESSOR TAVORA (PP)

RAMAIANA (PV)

GUILLEN (PSTU)

MESTRE ANTONIO (PTB)

SILAS (PV)

VAGNER MARROCOS (PSL)

ANTONIO VASCONCELOS (PR)

ANTÚLIO (PV)

ARCANJO AMIGO (PTdoB)

ARLETE SAMPAIO (PT)

ARNALDO MELO (PHS)

PHILLIPE (PPS)

BORGES SAO SEBASTIAO (PMN)

ATAÍDE (PTC)

GUTO BELLO (PV)

AUGUSTO TORRECILLAS (DEM)

AYLTON GOMES (PR)

BALTAZAR NOBRE (PTB)

BENEDITO MUTIRAO (PTdoB)

BENEDITO DOMINGOS (PP)

BENICIO TAVARES (PMDB)

BENTO SANTOS (PSC)

BERINALDO PONTE (PP)

BERNADETE (DEM)

BERNARDO MONSA (DEM)

BRUNO FONTINELI (PTB)

CAIO FEDRO (PMDB)

CANTÍDIO FERNANDES (PTC)

CARLA MANZI (PRP)

CASSIANO (PSDC)

CARLOS CAVALCANTE (PMN)

ALEXANDRE DA ACADEMIA (PSOL)

ANDRE RORIZ (PSDC)

PROFESSOR GARIBEL (PT)

CARLÃO (PT)

CARLOS ISSA (PTdoB)

KADIM (PSB)

KAKÁ (PV)

CARLOS JORGE (PRP)

ROBERTO EXPLOSAO (PSDC)

CARLINHOS (PRP)

BARREIRA (PT)

CELINA LEAO (PMN)

BISPA CELINA (PHS)

CELSO MONTEIRO DA SILVA (PTN)

MAJOR CHARLES MAGALHÃES (PRTB)

CHARLES GUERREIRO (PSB)

DR. CHARLES (PTB)

CHRIS COUTO (PDT)

CRISTIANO ARAUJO (PTB)

CICERO DO CARMO (PSDB)

CICERO LUCENA (PSL)

CINEZIO RODRIGUES (DEM)

CIPRIANO (PR)

CORONEL CIRLANDIO (PMDB)

CLAUDIA SOUSA (PTdoB)

CLAUDIANO PINTO (PRB)

DR. CLÁUDIO MÁXIMO (PMDB)

CLAUDIO PIRES (PSB)

CLAUDIO ORNELAS (PTdoB)

CLEONE GARCIA (PCdoB)

DRA CLEUSA (PTN)

CLEUZA BORGES (PR)

PROF. CRISTIANE OLIVEIRA (PV)

CRISTINA ROCHA (PT)

CRISTINA SOLANGE (PV)

CRISTOVAN CABRAL (PSL)

DANIEL M JORGE (PMDB)

DANIEL DONIZET (PR)

DANIELA (PT)

DANIO FERNANDES (PR)

DARI MONTEIRO (PSDB)

DAVID TERENA (PTB)

FRED LINHARES (PSC)

DEBORA COSTA (PMDB)

DELANI MARCELE (PTC)

DELFINO PEREIRA (PTdoB)

DELIO CARDOSO (PDT)

PROF DENIZARD (PDT)

DENIZIA MARIA (PSB)

DILVAN (PSL)

DIMILSON (PSDB)

GENINHO (PMN)

DINALVA CANTALLOPS (PR)

DIRSOMAR (PT)

JANE DA 3ª IDADE (PR)

DIVINO RABELO – DIDI (PSC)

DIVINO PIMENTA (PRB)

DIVINO GOMES (PV)

DORA NOBRE (PCdoB)

DORINHA DA ATIVIDADE (PSC)

DORGIVAL NOGUEIRA (PSC)

DORVAL CAVALCANTI (PP)

DOUGLAS LIMA (DEM)

DURVAL GAUCHO (PSDC)

DONA DEDÉ (PSB)

KEITH MARRONE (PSDC)

EDILSON BARBOSA (PDT)

EDILSON SANTANA (PTC)

EDIMAR PIRINEUS (PSC)

PARRIAO (PTdoB)

DYTZ (PSDB)

EDIVALDO DAS ASSOCIAÇÕES (PMDB)

EDLEUZO CAVALCANTE (PSOL)

EDILUCIA (PSDC)

EDMILSON SANTANA (PTdoB)

FERNANDES (PSDC)

NALDO CAMPOS (PCdoB)

EDNEWTON ARAUJO (PMN)

EDSON RABELLO (PSC)

EDSOM RUFINO (PP)

SUBTENENTE EURICO (PTC)

EDSON SEGURANCA (DEM)

PROFESSOR PORTELLA (PR)

RICARDO PATO (PRP)

EDU ZARATZ (PV)

DUDA RODRIGUES (PRB)

EDUARDO LOPES (PDT)

EDUARDO XAVIER (PSC)

XORORO (PHS)

EDUARDO MARIANO (PT)

JUNQUEIRA (PP)

ELAINE (PDT)

ELAINE FURTADO (PPS)

ELANY LEAO (DEM)

LÉO REZENDE (PMDB)

ELIANA CAMPOS (PHS)

ELIANA DAVID (PV)

ELIANA PEDROSA (DEM)

LILI BRANDÃO (PTC)

ELIAS CASTILHO (PTdoB)

ELIAS FRANCISCO (PTB)

ELIAS RODRIGUES (PV)

ELIAS TAVARES (PSC)

ELIDA MIRANDA (PMN)

ELIDIA INÊS (PP)

ELIEL MENDES (PTdoB)

ELIENE CADEIRANTE (PT)

ELIEZER MOTA (PTdoB)

PROFESSOR ELIO ZE NINGUEM (PSDB)

ENFERMEIRA BETE (PTB)

BETE GUILHERME (PMDB)

BETE (PDT)

ÉLVIO MEIRELES (PSB)

ELZA BERNARDO (PR)

ELZA DAMACENO (PTdoB)

EMERSON CASTRO (PDT)

NEGAO DO PARANOA (PTdoB)

ÊNIO ROBERTO (PCdoB)

EPITACIO JUNIOR (PDT)

ERENE ROSA (PSC)

ÉRIKA CARDOSO (PV)

ESMERALDA DA TORRE (PSL)

ESTER RIBEIRO (PRB)

EUCLIDES ASSUNÇAO (DEM)

EUDE SANTOS (PR)

EUDES TEIXEIRA (PSC)

NICE OLIVEIRA (PRTB)

EUTALIO (PV)

EVANDRO MACHADO (PT)

EVANDRO GARLA (PRB)

EVANDRO PEREIRA (PRP)

PROFESSOR FRANCO (PTB)

EVERALDO SOUTO DE CEILANDIA (PTB)

EVERARDO RIBEIRO (PMN)

EVILASIO CARRAJOLA (PTdoB)

PROFESSOR EZEQUIEL (PRP)

EZEQUIEL (PDT)

FABIO BARCELLOS (PDT)

FABIO CALAZANS (PR)

FABRICIO ROCHA (PSOL)

FATIMA PATRICIA (PDT)

FERNANDO GOMIDE (PR)

ATHANASIO (PSOL)

FERNANDO FIDELIS (DEM)

TIO FERNANDO (PHS)

NUNES (PTC)

FLAVIO FRANGO (PSL)

FRANCILENE (PDT)

FRANCISCA DOURADO (PMDB)

FRANCISCA PEREIRA (PCdoB)

SUBTENENTE JUNIOR (PSL)

CABO CARVALHO (PRTB)

CLAUDIO ABRANTES (PPS)

CALUDIO MONTEIRO (PRP)

FRANCISCO DA FEIRA (PMDB)

CHICO DOURADO (PSOL)

NETO SAMPAIO (PPS)

TELES (PTN)

CRIZANTO (PTdoB)

GAVIÃO (PSC)

MONTEIRO DA RÁDIO (PTC)

CHIQUINHO (PTB)

INDIO (PV)

CHICO ANDRADE (PPS)

CHICO VIGILANTE (PT)

DJ MACARRÃO (PMN)

EUCLIDES PAPIROS (PPS)

EVANDO MENESES (PSDB)

FERREIRA (PSOL)

IVAN SAIA DA FILA (PTdoB)

FRANCISCO DO GÁS (PSOL)

CHICO LEITE (PT)

CHICO DO PCDOB (PCdoB)

CHIQUINHO SILVA (PTB)

KICO (PTdoB)

SALES (PSB)

FRANCISCO ALMEIDA (PRTB)

CHIQUINHO DORNAS (PP)

GALDINO MELO (PR)

GEDALVA (PMDB)

GENILDO ESTEVES (PP)

GENU (PMDB)

VELHO PARA (PHS)

GEORGE MARANHAO (PTC)

GG DO GAS (PTdoB)

BISPO EDMILSON (PMN)

PATRIOTA (PSDB)

GERALDO MAGELLA (PTC)

GERALDO NAVES (DEM)

GERALÍCIO (PMDB)

GERSON ROCHA (PMDB)

DR. GETULIO (PTB)

NEY NERES (PHS)

GILSON AMORIM (PSL)

GILSON SERVIDOR (PSC)

GILSON MARTINS (PTC)

GILDETE GOMES (PMN)

GLACY BARBARA (PSDB)

GLEISHIERLA (PTB)

ENGENHEIRA GLORIA (PHS)

GOIANY (PDT)

GONDIBERTO (PDT)

GREGORIO (PTB)

GUILHERME CAMPELO (PTB)

GUILHERME LUZ (PV)

GUSTAVO CRUVINEL (PMN)

HAMILTON (PT)

TATU (DEM)

HAROLDO SOARES (PSDB)

HEITOR ANDRADE (PV)

HELCIO FREITAS (PV)

PROF HELDER (PDT)

HELENADAESTRUTURAL (PR)

PROFESSORA HELENEIDE BARATINHA (PT)

RICK MARANTZ (PCdoB)

ZILLER (PV)

HERIVELTO (PSDB)

HÉRMANOS (PV)

HERNANI (PHS)

NETO SUD (PHS)

SGT SIMOES (PRP)

HUGO SOUSA (PPS)

IBRAHIM (PHS)

ILDEU NERY (PCdoB)

ILMARA BARRETO (PR)

ILZA (PSDC)

INACIA LIMA (PMDB)

TIA INÁCIA (PMDB)

INAJARA ALVES (PV)

IOLANDO (PTB)

IPAMINONA RODRIGUES (PP)

CHRISTIANE TABOSA (PMN)

IRACI CLARO (PSB)

PASTORA IRENE (PSC)

IRIS MARIA (PRP)

IROITO NAKAO (PR)

ISAAC JUNIOR (PRP)

ISAIS LEAO (PPS)

ISIS MINA (DEM)

ISMAEL DA ESTRUTURAL (PCdoB)

ISRAEL DA MIX TUPI (PDT)

PROF ISRAEL BATISTA (PDT)

IVALDO SHOK (PCdoB)

IVAN RODRIGUES (PCdoB)

IVANA STOIMENOF (PSL)

IVANA OLIVEIRA (PDT)

MAGAL EXTERMINADOR DE INSETO (PP)

IVONE LUZARDO (DEM)

IVONETE MACEDO (PTB)

LIRA (PHS)

JACKELINE BONTEMPO (PMN)

JACKSON (PSDB)

PROFESSOR JACKSON (PSB)

PROFESSOR JACKSON (PMN)

JAISSON DOS FERAS (PCdoB)

JAIME RECENA (PSB)

JAIR CARVALHO (PSDB)

GRAZZIOTTI (PP)

MAX (PDT)

GUARDA JANIO (PSB)

JAQUELINE (PTdoB)

JEAN CARVALHO (PR)

JEAN (PRTB)

DJ JAMAIKA (PTN)

MAGRAO (PSL)

PROFESSORA JO (PMN)

JOANA CELIA LARA (PSDB)

ABENÇOADO (PSC)

J. LIMA – O NENEM (PMDB)

JOAO BATISTA (PRP)

BATISTA BELO (PP)

JOÃO CARLOS CORRÊA (PSB)

JOÃOSINHO TRINTA (PTB)

JOÃO DIAS (PCdoB)

JF (PSC)

JOAO DO VIOLAO (PPS)

SARGENTO HERMETO (PMDB)

JOAO LEAL (PSDB)

DR JOÃO LUIZ (DEM)

RICARDO NORONHA (PSL)

JOAO GOULART FILHO (PDT)

CHAVANTE (PTdoB)

VILELA (PR)

JOCÉLIA (PV)

JOCILON ENERGIA POSITIVA (PSDC)

JOE VALLE (PSB)

PROF. JOEL (PR)

JOILSON CONTADOR (PSOL)

JONAS LESSA (PMN)

CEZAR CALDAS (PTC)

JORJAO (PTdoB)

JORGE VIANA (PSC)

DELEGADO ZE ADAO (PTB)

DR ADILSON (PDT)

ALBERTO MEIRELES (PSL)

KAIAL (PCdoB)

PROF ZÉ ANTÔNIO (PCdoB)

ZEBATISTA (PSC)

BENE (PSDB)

NETO SALUT (PP)

ESPIGAO (PRP)

CÍCERO DA ADAPTE (PMDB)

JOSE REIS (PMN)

EDIVALDO BALZANI (PDT)

JOSE EDMAR (PSDB)

JOSE ERIBERTO ARRUDA (PSDB)

ESTAQUIO CABELEREIRO (PR)

JOSE FERNANDES (PHS)

CAVALCANTE (PTdoB)

ZEZÃO DO POVÃO (PSC)

ZEQUINHA (PTdoB)

GOUDIM (PMN)

HENRIQUE ARAUJO (PSB)

HENRIQUE OLIVEIRA (PSB)

IVAN (PHS)

JOSE LOURENÇO (PTdoB)

LUIS ALVARES (PHS)

VALENTE (PMDB)

OBREIRO JOSE (PHS)

ZÉ MARCOS (PCdoB)

JOSE MARIA (PP)

TRANQUILLINI (PMDB)

BATISTA DAS COOPERATIVAS (PRP)

MOACIR DO SETOR O (PDT)

FIGUEIREDO DO PARANAGUÁ (PSC)

NOGUEIRA (PSB)

RIBAMAR RECANTO (PTdoB)

MAJOR CRUZ (PSB)

DR.MACHADO (PSDC)

MELHORANÇA (PMN)

ROMILDO (PT)

J. RUBENS (PR)

SINEZIO (PHS)

DR FLAVIO (PTN)

ZÉ VIEIRA (PRB)

VIVALDO (PSDC)

NOSSO CANTOR WELLINGTON JOSE (PMN)

JOSINO (PMDB)

JOSUÉ CAMPOS (PHS)

JOSUE MIRANDA (PMN)

JOSUÉ DE SOUZA (PSC)

VEINHO VENDEDOR (PDT)

JUACY RIBEIRO (PSC)

JUAREZAO (PMN)

JUAREZ (PT)

JULIANO LOPES (PCO)

JULIMAR GONÇALVES (PCdoB)

CORONEL JÚLIO CÉSAR (PSC)

DR JULIO CESAR (PHS)

JULIO MENEGOTTO (PSB)

GABRIEL DA POLICIA MILITAR (PSDC)

JULIO URNAU (PSL)

JULIO CARDIA (PV)

JUNIA DOS CONDOMINIOS (DEM)

JUNCE DO PV (PV)

JURANDI MARINHO (PSB)

JUSSARA JAPIASSU (PSL)

KÁTHIA VALÉRIA (PSC)

KATIA QUERIDINHA (PHS)

KÁTIA MEDEIROS (PCdoB)

BUENO DO BEM (PTN)

LAUDIONE (PSOL)

LEANDRO (PCdoB)

LEDA MARIA (PSL)

LEHI PIRES (PRP)

LÉLIO SAUNDERS (PMDB)

LENICE SANTOS (PTdoB)

LEONARDO QUEIROZ (PTN)

LEONARDO NUNES (PSL)

LEONARDO RORIZ (PMN)

LETICIA SABOYA (PPS)

LEVY BRANDAO (PTN)

PROF. LEVY (PR)

LIBENCIO MUNDIM (PSL)

LILIAN BRUNELLI (PTdoB)

LILIAN TELOKEN (PDT)

LILIANE RORIZ (PRTB)

LINDOLFO MAGALHAES (PMDB)

BIGODE (PRB)

ALICE TOLEDO (PV)

LUCIA OTTONI (PSC)

LUCIANA (PCdoB)

FREDERICO (DEM)

PROFESSORA LUCILENE (PP)

LUCIMAR (PR)

LUCIMARA FAGUNDES (PMN)

LUCIO P SILVA (PSB)

LUCIO ROGERIO (PR)

LUDIMAR CALAND (PSDB)

LUIS VILLAS (PSL)

LULA MARQUES (PPS)

LUIS MAURICIO (PT)

LUIS NOBRE (PRTB)

LUIS SARAIVA (PHS)

DEDÉ RORIZ (PRTB)

LUIZINHO ARAÚJO (PSB)

LUIZ BITTENCOURT (PMDB)

ITI (PHS)

DR. LUIZ (PSC)

LULA CEILANDIA (PT)

FRANCA (PHS)

LUIZ FLAVIO (PT)

PROFESSOR LUIZ HELENO (PRP)

CORONEL FONSECA (PTdoB)

LUIZ LEITAO (PT)

LUIZ XAVIER (PSC)

LUIZA (PSTU)

REZENDE (PSOL)

LURI SAEKI (PTB)

JABA (PMN)

LUZIA DE PAULA (PPS)

DONNY (PTB)

DR. MANOEL (PSC)

DR. MATTA MACHADO (PV)

MESSIAS (PR)

MARCEL DA GLORIA (PSDB)

MARCELO TIGRE (PTC)

MARCELO COISA NOSSA (PCdoB)

MARCELO LEMOS (PSC)

MARCELO DO PV (PV)

MÁRCIA MAIA (PSC)

MARCIO APOLINARIO (PT)

DR MICHEL (PSL)

VALÉRIO BANDA MARANATHA (PTB)

MARCO ANTONIO DA UNB (PSC)

MARQUINHO CANDANGO (PCdoB)

MARCO LIMA DA GERAÇÃO BRASÍLIA (PTB)

MARQUINHO (PTC)

CAMPANELA (PT)

MARCONI (PT)

BISPO MARCOS (PTC)

MARCOS CELULAR (PTC)

MARCOS SUEL DA FARMACIA (PR)

DR. MARCUS (PTdoB)

BOLINHA (PHS)

MARCAO (PHS)

MARIA ANTONIA (PTdoB)

CIDA BORGES (PSOL)

CIDAO (PMN)

CIDA MARIA (PP)

CIDINHA ROCHA (PMN)

CELIA SILVA (PP)

CONCEIÇÃO CORRÊA (PTC)

GRAÇA ALVES (PTdoB)

PROFª FATIMA GODOI (PSC)

MARIA DE LOURDES (PHS)

DONA LURDES (PSDC)

MARIA DE LOURDES (PSDB)

LURDINHA (PDT)

MARIA DE LURDES (DEM)

WAGMA (PMDB)

DENISE (PSDC)

MARIAZINHA DOS TAXISTAS (PHS)

MARIA DO CARMO (PTdoB)

ROSÁRIO (PSOL)

SOCORRO CRONEMBERGER (DEM)

IRMÃ SOCORRO (PR)

SOCORRO MIRANDA (PSDB)

MARIA DOLORES (PV)

DOS REIS (PMN)

MARIA EULALIA (PDT)

MISSIONARIA FRANCISCA (PSC)

HELENA ALMEIDA (PSB)

MARIA INES (DEM)

MANINHA (PSOL)

MARIA J QUADRADO (DEM)

MARIA JOSÉ (PRB)

PASTORA BIA (PSDB)

MARIA LÚCIA MAZON (PTC)

MARIA LUCINETE (PTdoB)

MAURA (PR)

MARIA DELFIM (PHS)

PASTORA REGINA (PHS)

DRA MARIANGELA (PHS)

CLESSE CHAVES (PDT)

IRMÃ MARILENE (PRTB)

MARINA BATISTA (PSC)

MARINEUSA (PSL)

MARIO BLANCO (PSL)

ELESBAO (PDT)

DR. MARIO GOMES (PMN)

MARISA (PDT)

MARIZETE OLIVEIRA (PTdoB)

MARLENE SUCUPIRA (PP)

MARLICIO DE SOUZA (PRTB)

PROF MARUCIO (PP)

MATILDES AFONSO (PSDC)

PRADERA (PR)

MAURO CESAR (PMDB)

MAURO CEZAR (PTdoB)

MAURO MARTINELLI (PT)

MAURO TORRES (PSDB)

MICHEL PLATINI (PT)

LUNARDI (PSL)

MILTON BARBOSA (PSDB)

MIURA (PTB)

MILTON LOPES (PRP)

MOISÉS MARQUES (PSB)

MOISES PEDROCA (PTC)

MOYSES DOS CORREIOS (PCdoB)

NADJA MESQUITA (PRP)

NAGELA MARIA (PSDB)

NAIARA VICENTINA (PSC)

PASTORA NAIR (PTB)

NATALIA COTRIM (PTN)

DRª. NEIDE REIS (PSC)

NEIDE RODRIGUES (PMDB)

PROFESSOR NELSON (PT)

NERCI PINHEIRO (PR)

NERINEUMA GODOY (PTdoB)

NERY DO BRASIL (PDT)

NICSON (PSC)

NILSON PIRES (PSDC)

NILTON PEREIRA (PHS)

NINNON CORTEZ (PDT)

PROFESSOR NIVALDO (PTdoB)

NUBIA LIMA (PSL)

OLAIR FRANCISCO (PTdoB)

OLAVO NEGRAO (PHS)

OLEGARIO SOL (PDT)

OLGA SANAE (PHS)

OLIVEIRA ALVES (PSDC)

PASTOR OMAR BATISTA (PT)

OSMALDO DE SOUZA (PTB)

DR OSORIO RANGEL (PTdoB)

PATRICIA PEREIRA (PP)

PATRICIA VIÇOSA (PSC)

REV PAULO MIRANDA (DEM)

GUTO FELICIO DOS SANTOS (PSDB)

PAULÃO DA ESTRUTURAL (PT)

PAULO CÉSAR ÁVILA (PSC)

PAULO DE TARCIO (PHS)

PAULINHO DOMINGUES (PV)

PAULO MONTEIRO (DEM)

PAULO PONTES (PR)

PAULO GOMES (PTB)

PH (PCdoB)

PAULO DJORGE (PV)

PAULINHO ROBINSON (PSC)

PAULO RENATO (PRTB)

PAULO LIMA (PRB)

PAULO DA SAUDE (PTB)

PAULO RORIZ (DEM)

PAULO ROBERTO (PTB)

BETÃO (PSOL)

PAULO VICTOR (PSL)

PEDRO SANTOS (PTdoB)

QUEIROZ (PV)

CARLÃO MORADIA (PRTB)

PEDRO BARBUDO (PTC)

PEDRO DO OVO (PRP)

PEDRO PANIAGUA (PSOL)

CARVALHO DO CRESSPOM (PMN)

WAGNER DANTAS LOCUTOR DO POVO (PSDB)

PENIEL PACHECO (PDT)

PEDRO POETA (PP)

PETRONIO (PTdoB)

DR POMPILIO (PP)

PRISCILA PARISI (PTB)

RAAD (DEM)

RAFAEL MARQUES (PDT)

RAFA MADEIRA (PSOL)

RAIMUNDINHA A PATRIA (PTN)

FERREIRINHA (PTB)

RAIMUNDO RIBEIRO (PSDB)

MAITRE PIMENTEL (PSL)

MENEZES PENSADOR (PMDB)

SABOIA (PSDB)

BISPO NONATO (DEM)

RAQUEL COLAÇO (PCdoB)

RAQUEL RODRIGUES (PR)

RAUL DUSI (PSDB)

REBECA GUSMÃO (PCdoB)

DOUTOR REGINALDO PORTO (PCdoB)

REGINALDO SARDINHA (PMN)

REINALDO PIMENTEL (PSL)

REINALDO COLARES (PSDB)

REJANE PITANGA (PT)

RENATA BORGES (PSDC)

RENATA FORTES (PV)

BISPO RENATO ANDRADE (PR)

SERRALHEIRO XIMENES (PV)

RENATO PULMAO (PRP)

LEVI (DEM)

RENATO RÔMULO (PMDB)

CERTINHO DO PV (PV)

RHANI VIEIRA (PTC)

RICARDO PIRES (PPS)

DENTISTA NISHIMURA (PV)

SIQUEIRA CAMPOS (PSC)

TABA (PSDB)

RIVANE PEDRA (PTN)

RIVAS (PP)

ROBÉRIO NEGREIROS (PMDB)

ROBERT (PSDC)

ROBERTA CHAVES (PDT)

DR. ROBERTO LUCENA (PR)

ROBERTO BOTAFOGO (PRP)

ROBERTO CARLOS (PRTB)

ROBERTO KENNEDY (PSL)

RABELLO (PDT)

MESTRE BETINHO (PTB)

JUNIOR GROSSE (PPS)

ROBSON LEONEL (PR)

RODOLPHO HOTH HOTH (PSOL)

RODRIGO DELMASSO (PTN)

ROGERIO PREFEITO (PR)

ROGERIO MARTINS (DEM)

ROGERIO BANBAN (PHS)

PASTOR ROMILDO (PMN)

RÔMULO NEVES (PSB)

RONALD (PTB)

RÔNEY NEMER (PMDB)

RONILTON (PSL)

RONY ANDRADE (PSC)

BOMBEIRO ROOSEVELT (PSL)

PROFESSOR ROQUE (PSDB)

ROSA ALVES (PHS)

ROSEANE EMERICK (PTB)

ROSEMARY GUERREIRA (PMN)

ROZI COSTA (PSC)

ROZE MENDES (PSB)

RUBENS RORIZ (PSDB)

RUI (PSOL)

PASTORA RUTE (PTdoB)

SGT GAMELEIRA (PDT)

SABINA BATISTA (PRTB)

SALOMAO NETO (PSL)

SAMARA PORTELA (PMDB)

SANDRA FARAJ (PSDB)

MESTRE SANDRO (PMDB)

SARAH SIM (PP)

SARAH (PV)

SAULO BRANQUINHO (PDT)

TIAO BETEL DA ESTRUTURAL (PRP)

GURGEL (PTC)

MOACIR SANTOS (PDT)

TIAO TAMBORIM (PSDB)

SELMINHA (PP)

SERGINHO DAMACENO (PMDB)

SERGIO MONROE (PV)

SERGIO DIAS (PR)

SERGIO BICALHO (PSOL)

SÉRGIO TÉIA (PTC)

DOUTOR MORAES (PTdoB)

SEVERINO MENESES (PMDB)

SHEILA SANTOS (PHS)

SIDNEI SANTOS (PSC)

CABO PATRICIO (PT)

SILVANA CARVALHO (PSDB)

SIMONE HIP-HOP (PRB)

SIMONE MAGALHAES (DEM)

SIRMAI SOUZA (PDT)

SOCRATES (PT)

SOLANGE MADEIRA (PMDB)

PASTORA SOLANGE (PHS)

SOLANGE SANDRA (PP)

TELIA SOUSA (PTdoB)

TELMA BUENO (PV)

TELMA RUFINO (PRP)

THELMY (PV)

TIAGO MENDES (PHS)

URAQUITAN LARA (PRB)

BISPO UZIEL BATISTA (PTC)

VAGNER ANDRE (PTC)

VALCI SILVA (PSC)

VALCIDES (PP)

VALCIR COSTA (PSB)

VALDEIR DO GESSO (PTB)

VALDELINO BARCELOS (PRP)

VALDEMIR (PSL)

VALDEMIRO BISPO (PMN)

PROF. VALDIR PESSOA(PMDB)

VALERIA LEITE (PSB)

VALMIR VALENTIM (DEM)

RADIALISTA VALTER LIMA (PRTB)

PROFESSORA VANDERCY (PMN)

VANDERLEI REGO (PRP)

VANIA COELHO (PTC)

VANTUIL (PSL)

VERA DA CANDANGA (PRTB)

VERA PAIXÃO (PPS)

VICENTE DOS INQUILINOS (PTC)

VICENTE LOURENO (PT)

VICENTE MARINHO (PSL)

VILTON MATOS (PTB)

PROFESSOR VIRGILIO (PSDC)

VLADIMIR DANTAS (PMDB)

WAGUINHO (PR)

NEGUIN (PRTB)

WALDENOR PARAENSE (PSDC)

WALDIR CORDEIRO (PSB)

ROBERTO REMIXX (PRP)

WALMIR SERRA (PHS)

WALTER REZENDE (PTB)

WALTER CELIO (PT)

WALTER MARCELO (PMDB)

WANDERLEY CHAGAS (PDT)

WASHINGTON MESQUITA (PSDB)

WASNY (PT)

WELLINGTON (PSC)

WELLINGTON ROLIM (PP)

WELLINGTON FORMIGUINHA (PSL)

GUIRRA (PSDB)

WILLIAM ALMEIDA (DEM)

WILMA MAGALHÃES (PTB)

WILMAR CARVALHO (PSC)

WILSON BOCAO A FORÇA DA GENTE (PTdoB)

WILSON LIMA (PR)

JORGE SARKIS (PSB)

ZELIA (PR)

ZENOBIO ROCHA (PSL)

ZEZITO SARAIVA (DEM)

Para conhecer melhor qualquer um desses candidatos, clique aqui e pesquise o seu perfil.

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui