AGENDA DOS CANDIDATOS AO GDF

0
10

Confira as atividades dos candidatos ao GDF para esta quinta-feira (9):

Antônio Carlos de Andrade (PSOL)

8h30 às 11h – CaminhaTaguatinga Av. Samdu CNB 14 e visita ao Hospital Regional de Taguatinga

13h às 15h30 – Debate na Federação de Agricultura e Pecuária do DF

Agnelo Queiroz (Coligação Um Novo Caminho)

9h – Gravação do programa de TV

12h30 – Almoço com empresários da ACIT

15h40 – Debate da Federação da Agricultura e Pecuária do DF

Eduardo Brandão (PV)

8h43 – Reunião com membros da Arranjo Produtivo Local dos Resíduos Sólidos do DF, para entrega de propostas ao Candidato no Auditório do Museu Nacional na Esplanada dos Ministérios

10h43 – Panfletagem na faculdade Objetivo, na 913 sul

18h30 – Entrevista na Rádio Nacional, 702/3 norte

19h43 – Prestigia, juntamente com o candidato a deputado federal Márcio Bontempo, o lançamento do livro “Eu Estou Sempre com Você”, da escritora Elizabeth Cabral, na livraria Cultura do Shopping Iguatemi

Joaquim Roriz (Coligação Esperança Renovada)

10h – Debate na Federação da Agricultura e Pecuária do Distrito Federal – FAPE-DF

15h – Reunião com os partidos PP e PMN

17h – Reunião com representantes da Feira Popular

18h – Reunião com ambulantes

Newton Lins (Coligação Quero Mudar)

7h – Reunião com o candidato a deputado distrital Alberto Meireles – SAAN

8h30 – Café da manhã com o candidato a deputado distrital Samaroni e o candidato a deputado federal Renato Rocha – Ceilândia

11h – Caminhada na Asa Norte

16h – Visita ao comércio de Santa Maria com o candidato a deputado distrital Vicente Marinho

18h – Reunião com o candidato a deputado distrital Vicente Marinho no Recanto das Emas

Rodrigo Dantas (PSTU)

8h – Panfletagem no Ministério da Justiça

9h30 – Encontro com catadores no Museu da República

11h30 – Panfletagem no CEAN na Asa Norte

14h – Ato do Sindical na Câmara Legislativa

18h – Gravação de programa eleitoral

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui